что лучше для оптимизации, главная с ПР большим, или внутряки с ПР 1-3?
Хотя и бытует огульное устойчивое мнение, что лучше ссылками обрастать в больших количествах и пожирнее, я лично все же советовал определять как минимум пару пару вопросов - для чего именно нужны эти ссылки и пути добывания этих самых ссылок.
Для того чтоб вытащить сайт из песочницы или из под фильтров, лучше несколько с морд с большим ПР. Это поможет за короткий срок показать важность и человечность ресурсы и выплыть, потом они уже не совсем актуальны. по арифметике при покупке ссылок, дешевле и эффективней 5 внутрянок с ПР 3, чем за те же деньги одна пятерка с морды. Кроме всего остального, если учитывать патологическую страсть к борьбе с продажными мордами и постоянные разработки новых способов их определений, то не факт что вес морд исскуственно не занижают. Вообще гугл очень любит внутрянки, они по сути в большинстве случаев максимально соответствуют его представлению о естественных ссылках.
Лично мне больше внушают доверия ПР 3 и 2 с внутренних страниц, это более устойчиво и надежно
все ИМХО
я не насчет продажи\покупки ссылок, а оптимизации на сайте.
Понял. схема примерно такая - определить приоритетность страниц и (что очень немаловажно) реальность продвижения по тем или иным запросам. Как правило, морда двигается по основным запросам, внутренние по второстепенным. Но очень часто, вообще не реально влезть в топ по запросам, которые хотелось бы продвигать. Причин много, но основная это то что там сидят такие сайты, что некоторое время бороться с ними лучше и не начинать. потеря времени и средств.
Гугл более адекватен и дает в серпе внутренние страницы, поэтому с тройкой внутрянкой, по не очень раскрученному запросу вылезти в топ не есть проблема. А если учесть, что "набить" ПР 5 много сложнее, чем несколько троек (ПР 3 можно сделать своими силами за счет перелинковки и нофолоу), то лучше как мне кажется пробовать следующую схему - (все очень примерно схематически) - ВЧ (однословные) на морде "балалайки" , оставляя однословный ВЧ в словосочетании делаем 2ух словными СЧ "русские балалайки", то же самое на внутрянке СЧ, делаем НЧ за счет увеличения количества слов - "украинские бандуры, это трехструнные русские балалайки , которые не болели в детстве и стали взрослыми и здоровыми"
ЗЫ, за бандуры извиняюсь, сравнения и совпадения случайны
вы гений, все доступно и понятно. спасибо.
Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)