SEO, Sape, Контекстная реклама – это хобби

Доменные имена Доменные имена
Источник бесперебойного хостинга
started - надежный регистратор доменных имен
Хостинг от cityhost.com.ua
Реклама на Karman.com.ua
Тел.: +38 (066) 370-05-89
ICQ: 271717692
karman.com.ua - Хостинг в Украине
форум о хостинге в Украине

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Есть вопросы о хостинге и о сайтах?

и получи ответ от профессионалов, которые обожают помогать людям :).
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SEO, Sape, Контекстная реклама – это хобби
Гость
сообщение 12.9.2008, 18:02. Re: SEO, Sape, Контекстная реклама – это хобби
Сообщение #1


Любимый профессор хостинга
*****

Группа: Любимый Пользователь хостинга
Сообщений: 1 188
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 3



Странный народ приходит в SEO-бизнес. Вчера постучался человек и попросил поделиться несколькими советами по настройке кода Бегуна. Проводя с ним беседу, давая локальные подсказки для конкретного сайта, разговорился с парнем.


Он около полугода назад перебрался в Москву из провинции. Работает в Макдоналдсе, а интернет маркетингом занимается в свободное время. На вопрос о величине доходов, получаемых с интернет проектов, озвучил сумму - 2-3 тыс. долларов. (Сумму, конкретно касающуюся Бегуна, затем я уточнил, и она совпала с названной.)


Честно говоря, я в шоке. За последний месяц это уже третий человек с подобной историей. Все работают на каких-то ”странных” должностях: курьер, дворник, служащий Макдональдса, и каждый считает офлайновую работу важнее онлайновой. И это несмотря на то, что последняя приносит доходы в 5-6 раз превышающие зарплату на ”основном” месте работы.


На вопрос ”Почему это хобби?”, получаю совершенно неадекватные ответы, наподобие: ”Это нестабильный заработок, а работа в компании даже дворником надежнее”.


Возможно, я что-то пропустил, и по интернету вещали Анатолий Кашпировский или Алан Чумак, внушающие молодежи как жить правильно?


Попадаются ли вам такие чудаки?


Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
donikroman
сообщение 13.9.2008, 14:53. Re: SEO, Sape, Контекстная реклама – это хобби
Сообщение #2


Любимый профессионал активист хостинга
****

Группа: Любимый хостинг-Профессионал
Сообщений: 668
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 1 149



Попадаются. более того - сам такой. и дело не в Чумаке и Кашпировском. Хобби потому что я себя причисляю к категории Ламеров. Образование экономическое и гуманитарное, информатика преподавалась в те времена на машинах, клавиатуры которых были обернуты полиэтиленом. До относительно недавнего времени комп был по большей части пишущей машинкой. То что делается сейчас, делается исключительно на базе интуитивного понимания механизмов и анализа. Мат часть почти 0. А при этом всем, ежегодно выпускаются тысячи прогерров, админов и прочих айтишных спецов. Поэтому пока и хобби. пока не появится уверенность в том, что на интуиции и базовых общих знаниях можно строить бизнес онлайн. До этого онлайн бизнес по умолчанию был прерогативой людей со специальным образованием, носил отпечаток некой клановости, но кажется именно сейчас и происходит переломный момент когда в вэб приходят "иные". Иные не образу мышления, а по образованию, по профессиям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hostingov
сообщение 13.9.2008, 16:49. Re: SEO, Sape, Контекстная реклама – это хобби
Сообщение #3


Любимый участник хостинг-жизни


Группа: Любимый Пользователь хостинга
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2008
Пользователь №: 1 233



Очень доходное хобби получается.
А уверенности в этом хобб действительно нет. Сегодня твой сайт популярен и посещаем , а завтра он забанен поисковиками и счетчик посетителей на 0.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
donikroman
сообщение 14.9.2008, 16:29. Re: SEO, Sape, Контекстная реклама – это хобби
Сообщение #4


Любимый профессионал активист хостинга
****

Группа: Любимый хостинг-Профессионал
Сообщений: 668
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 1 149



Цитата(hostingov @ 13.9.2008, 16:49) *
Очень доходное хобби получается.
А уверенности в этом хобб действительно нет. Сегодня твой сайт популярен и посещаем , а завтра он забанен поисковиками и счетчик посетителей на 0.

хобби по умолчанию не может быть доходным или убыточным, это знаете ли несколько из другой оперы. И забанен или нет, это как раз и есть часть хобби. А если мой сайт будет забанен (хотя именно в том что будет бан я очень сильно сомневаюсь), то я с большим удовольствием и для собственного удовольствия вытащу его от туда. Но я не буду трястись и переживать, я не буду мониторить ежечастно выдачу, пить успокоительные и покупать вазелин (если это чужой сайт). Я с огромным удовольствием приму вызов.
Уверенность в хобби? мы наверное говорим о разных вещах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AcTEpi_X
сообщение 28.10.2008, 11:52. Re: SEO, Sape, Контекстная реклама – это хобби
Сообщение #5


Любимый доктор хостинга
******

Группа: Любимый хостинг-ROOT
Сообщений: 1 275
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 887



мне кажется данная статья касается откровенных ГС. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aladdin
сообщение 28.10.2008, 12:14. Re: SEO, Sape, Контекстная реклама – это хобби
Сообщение #6


ФИО: Праведно-Счастливый Аладдин Ярославович
******

Группа: Любимый хостинг-ROOT
Сообщений: 1 259
Регистрация: 25.11.2006
Из: г. Киев
Пользователь №: 4



Если придерживаешься простых истин - всем известных законов. Если понимаешь, что твои действия выгодны и доставляют радость всем, тогда можно спать спокойно и быть уверенным в постоянстве своих успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Похожие темы:
Последнее сообщение Наткнулся на заманчивое предложение www.Sape.ru

Последнее сообщение Гугл – прорыв в Контексте

Последнее сообщение Мета Контекст

Последнее сообщение Бегун АвтоКонтекст Показы

Последнее сообщение Стоит ли покупать домены с ТИЦ и PR под Sape?

Последнее сообщение Будни клиента систем Контекстной рекламы.

Последнее сообщение Продвижение вебсайта - реклама для получения выгоды

Последнее сообщение E-target 2008. рекламная Сеть Яндекса.

Последнее сообщение Новые ссылки рекламы Google

Последнее сообщение Рынок интернет-рекламы на грани обвала
Design by: Free IPB Skins & Web Proxy & © Karman.com.ua Rambler's Top100